Ricarda-Huch-Schule / Gießen

Terminkalender

Monatsübersicht Mai 2017     Aktueller Monat
1 Mo Tag der Arbeit
  Schriftliche Abiturnachprüfungen - 21.04.2017 - 05.05.2017
2 Di Leichtathletik-Abi - 08:00 - Weststadion
Prix des lycéens allemands - 10:30-17:00 - Institut francais in Mainz
  Schriftliche Abiturnachprüfungen - 21.04.2017 - 05.05.2017
3 Mi   Schriftliche Abiturnachprüfungen - 21.04.2017 - 05.05.2017
4 Do Einstufungskonferenz Jahrgang 6 Teil II
Fachbereichskonferenz II - 15:15-16:45
  Schriftliche Abiturnachprüfungen - 21.04.2017 - 05.05.2017
5 Fr   Schriftliche Abiturnachprüfungen - 21.04.2017 - 05.05.2017
6 Sa
7 So
8 Mo   Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 08.05.2017 - 12.05.2017
Examen Janna Schleier
5. Stunde SV-Stunde - 11:25-12:10
9 Di Aufklärung gegen Tabak (Jahrgang 7) - 08:00-13:00 - Aquarium, Klassenräume
KuPa - 15:30-17:00 - Bibliothek
  Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 08.05.2017 - 12.05.2017
10 Mi Examen Ana Goncalves
  Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 08.05.2017 - 12.05.2017
11 Do Gesamtkonferenz Nr. 4 - 15:15-16:45
  Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 08.05.2017 - 12.05.2017
12 Fr   Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 08.05.2017 - 12.05.2017
Letzter Schultag Q4
13 Sa WRO2017 Regular Category - 09:00-18:00 - Albert-Schweitzer-Schule, Waldstraße 113, Offenbach
14 So
15 Mo   Abitur-Präsentationsprüfungen - 15.05.2017 - 19.05.2017
16 Di   Vocatium Mittelhessen 2017 (Fachmesse für Ausbildung u. Studium) - 16.05.2017 09:00 - 17.05.2017 15:00 - Kongresshalle Gießen
  Abitur-Präsentationsprüfungen - 15.05.2017 - 19.05.2017
17 Mi   Vocatium Mittelhessen 2017 (Fachmesse für Ausbildung u. Studium) - 16.05.2017 09:00 - 17.05.2017 15:00 - Kongresshalle Gießen
Kulturschulprojekttag
  Malta Kollegen / Erasmus - 17.05.2017 08:00 - 19.05.2017 14:00
  Abitur-Präsentationsprüfungen - 15.05.2017 - 19.05.2017
18 Do Oberstufenkonferenz - 15:15-16:45
  Abitur-Präsentationsprüfungen - 15.05.2017 - 19.05.2017
  Malta Kollegen / Erasmus - 17.05.2017 08:00 - 19.05.2017 14:00
19 Fr   Abitur-Präsentationsprüfungen - 15.05.2017 - 19.05.2017
  Malta Kollegen / Erasmus - 17.05.2017 08:00 - 19.05.2017 14:00
20 Sa
21 So
22 Mo   Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
23 Di 5. Stunde SV-Stunde - 11:25-12:10
  Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
24 Mi Sportfest - 08:00-13:00 - Weststadion
  Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
25 Do Himmelfahrt
  Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
26 Fr beweglicher Ferientag
  Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
27 Sa   Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
28 So   Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
29 Mo   Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
30 Di   Schriftliche Abschluss-Nachprüfungen 9H/10R - 30.05.2017 00:00 - 01.06.2017 23:45
Tagesexkursion Latein 9 und 10 nach Köln - 08:00-19:00 - Köln
  Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
31 Mi   Mündliche Abiturprüfungen - 22.05.2017 - 22.06.2017
  Schriftliche Abschluss-Nachprüfungen 9H/10R - 30.05.2017 00:00 - 01.06.2017 23:45

Mai 2017