Ricarda-Huch-Schule / Gießen

Terminkalender

Monatsübersicht Mai 2019     Aktueller Monat
1 Mi Tag der Arbeit
2 Do Einstufungskonferenz Jahrgang 6 Teil II
3 Fr   Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
4 Sa   Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
5 So   Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
6 Mo   Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
7 Di Kulturschulprojekttag (Ausweichtermin)
Leichtathletik Abitur - 08:00-13:00 - Weststadion
  Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
8 Mi Kulturschulprojekttag
Orientierungstest Sport LK (E-Phase) - 14:00-16:00 - Weststadion / Herderhalle
  Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
9 Do Gesamtkonferenz Nr. 4 - 15:15-16:45
  Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
10 Fr   Sportpraktische Abiturprüfungen - 03.05.2019 - 10.05.2019
11 Sa
12 So
13 Mo Mahntermin
  Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 13.05.2019 - 17.05.2019
14 Di 5. Stunde SV-Stunde - 11:25-12:10
  Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 13.05.2019 - 17.05.2019
15 Mi   Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 13.05.2019 - 17.05.2019
16 Do Oberstufenkonferenz - 15:15-16:45
  Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 13.05.2019 - 17.05.2019
17 Fr   Schriftliche Abschlussprüfungen 9H/10R - 13.05.2019 - 17.05.2019
Ende Q4
18 Sa
19 So
20 Mo   Abitur-Präsentationsprüfungen - 20.05.2019 - 24.05.2019
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Fachforum A - 20.05.2019 - 22.05.2019 - Burg Fürsteneck
21 Di   Abitur-Präsentationsprüfungen - 20.05.2019 - 24.05.2019
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Fachforum A - 20.05.2019 - 22.05.2019 - Burg Fürsteneck
22 Mi   Fachforum A - 20.05.2019 - 22.05.2019 - Burg Fürsteneck
  Fachforum B - 22.05.2019 - 24.05.2019 - Burg Fürsteneck
  Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
  Abitur-Präsentationsprüfungen - 20.05.2019 - 24.05.2019
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
23 Do Sportfest Jg. 5-12 - 08:00-14:00 - Weststadion
  Abitur-Präsentationsprüfungen - 20.05.2019 - 24.05.2019
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Fachforum B - 22.05.2019 - 24.05.2019 - Burg Fürsteneck
  Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
24 Fr   Abitur-Präsentationsprüfungen - 20.05.2019 - 24.05.2019
  Fachforum B - 22.05.2019 - 24.05.2019 - Burg Fürsteneck
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
25 Sa   Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
26 So   Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
27 Mo   Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
28 Di Ausweichtermin Sportfest Jg. 5-12 - 08:00-15:00 - Weststadion
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
  Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
29 Mi   Frankreich-Austausch Esbly in Gießen - 22.05.2019 - 29.05.2019
5. Stunde SV-Stunde - 11:25-12:10
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
30 Do Himmelfahrt
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019
31 Fr beweglicher Ferientag
  Mündliche Abiturprüfungen - 20.05.2019 - 14.06.2019

Mai 2019